Установка автоматической оптической инспекции АОИ EAGLE 3D 8800 от компании PEMTRON CORPORATION.
Представляем Вашему вниманию установку АОИ EAGLE 3D 8800.
EAGLE 3D 8800 обладает значительным набором отличительных особенностей и преимуществ на рынке оборудования оптической инспекции.
Современная технология высокоскоростной инспекции и измерения, основной особенностью которой является бестеневая фазовая профилометрия.
Установка серии EAGLE 3d 8800 обладает 8 3D-проекциями, которые обеспечивают 100% инспекцию всех печатных плат в формате 2D и 3D. Сочетание двух технологий дает возможность проведения полной оптической инспекции печатных плат без теневых эффектов и с низкой вероятностью ошибок, что обеспечивает высокую эксплуатационную гибкость системы.

Еще одной, отличительной особенностью системы, является технология муаровой топографии.
Компания Pemtron Corporation на протяжении 10 лет занимается внедрением технологии фазовой профилометрии в системах инспекции нанесения паяльной пасты TROI, в результате чего была разработана наиболее современная 3D-технология.
Основные свойства технологии:
-
8 проекций и 3х уровневая система освещения;
-
Алгоритм одновременных 2D и 3Dинспекций.
-
Телецентрический объектив обеспечивает высокую точность и вероятность дефектов;
-
Мощный ЦП и высокоскоростная обработка изображений;
-
Простой и удобный графический интерфейс;
-
Встроенная система управления библиотекой;
-
Отдельная станция устранения дефектов в реальном времени (дополнительно встраиваемая опция).

Технология высокоскоростной инспекции
Благодаря современному и мощному процессору, платам контроллеров и разработанной компанией Pemtron Corporation камере с телецентрическим объективом 9 Мп 15 мкм 150 к/c, высокоскоростная установка EAGLE способна выполнять инспекцию плат со скоростью в 40,5 см в секунду.
Технология инспекции высоких компонентов
Впервые в индустрии, установка EAGLE с 10 проекциями (дополнительно встраиваемая опция) дает возможность проведения инспекции компонентов платы высотой 25 мм полностью в формате 3D.

Бестеневая 3D – технология
Позволяет устранить тени на платах с плотно размещенными и высокими компонентами.
Оптическое распознавание символов
Специальные алгоритмы распознавания символьных обозначений на компонентах платы по цвету и шаблону. Возможность добавления и изменения OCR – шрифта для более оптимального оптического распознавания.
3D - измерение высоты припоя
Благодаря современной 3D технологии, установка EAGLE осуществляет инспекцию на таких уровнях, которые недоступны в обычных 2D системах. Дополнительные возможности для контроля высоты и объема припоя, а также компланарности компонентов платы повышают процент обнаружения дефектов.
3D - инспекция выводов компонентов

Благодаря специальным 3D-алгоритмам система EAGLE может проводить измерения высоты выводов и объема, выдавать 3D-изображения высокого качества.
Вращение и измерение угла и наклона
Современные алгоритмы позволяют автоматически выделять, обнаруживать и различать шаблоны различных компонентов плат.
Решения для управления процессом и контроля качества в реальном времени
Технология автоматической синхронизации результатов контроля.
Связь с принтером (PrinterNet) - Обратная связь с принтером трафаретной печати.
Связь с установщиком (MounterNet) – Обратная связь с установщиком компонентов. Передача установщику информации о печатных платах, на которые не происходит установка компонентов, адаптивное управление процессом.
Обратная связь между установкой инспекции нанесения паяльной пастыTROI и установкой автоматической оптической инспекции EAGLE 3D. Обнаружение дефектов в реальном времени.
Статистическое управление процессом

Модуль статистического управления процессом от Pemtron выполняет сбор и анализ результатов контроля, выполняет расчеты и отображает данные на экране. Надёжная база данных SQL дает возможность сортировки и экспорта необходимых результатов производства различными способами.
Дополнительный сервер статистического контроля процесса представляет собой комплексную систему с одним общим интерфейсом и собирает данные от нескольких установок инспекции, установленных на разных линиях поверхностного монтажа.
Удобство программирования (функция автоматического обучения – AutoTeach)
Современная технология построения 3D – изображений позволяет проводить измерения и распознавать геометрию компонентов печатных пат и автоматически сопоставлять их с компонентами из встроенной библиотеки.
или позвонить по телефонам:
Санкт-Петербург: +7 (812) 380-95-98
Москва: +7 (495) 308-00-00